エトワール仙台西

  • 宮城県仙台市青葉区落合一丁目

  • / 陸前落合駅 徒歩7分

  • 1999年築 / 6階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.3
割安

推定相場価格より0.4%割安

販価
1,780万円
25.8万円/㎡
相場
1,787万円
25.9万円/㎡
1,119
1,564
2,009
2,455
AI査定結果
推定相場価格
1,787万円
25.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,564万円〜2,009万円
22.7万円/㎡〜29.1万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
エトワール仙台西
1,780万円(25.8万円/㎡)/ 2階 / 69.05㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は19.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,780万円25.8万円2階 69.05㎡ 3LDK
2026/05/131,780万円25.4万円2階 69.95㎡ 3LDK
2026/05/04999万円14.3万円4階 69.95㎡ 3LDK
2025/12/231,850万円26.4万円2階 69.95㎡ 3LDK
2025/11/30980万円14.0万円4階 69.95㎡ 3LDK
2025/10/171,180万円16.9万円4階 69.95㎡ 3LDK
2025/10/171,850万円30.3万円2階 60.97㎡ 3LDK
2025/09/27890万円14.4万円1階 61.85㎡ 2LDK
2025/08/311,350万円21.8万円2階 61.85㎡ 2LDK
2025/08/18950万円15.4万円1階 61.85㎡ 2LDK
2025/07/231,280万円16.5万円4階 77.66㎡ 3LDK南東
2025/07/06800万円10.3万円4階 77.66㎡ 3LDK南東
2025/06/111,280万円18.3万円4階 69.95㎡ 3LDK
2025/05/16980万円15.8万円1階 61.85㎡ 2LDK
2025/04/121,290万円18.4万円4階 69.95㎡ 2LDK
2024/11/191,050万円17.0万円1階 61.85㎡ 2LDK
2024/09/071,180万円16.9万円2階 69.95㎡ 3LDK
2024/08/311,250万円20.2万円2階 61.85㎡ 2LDK
2024/07/261,440万円20.6万円4階 69.95㎡ 2LDK
2024/07/151,490万円21.3万円4階 69.95㎡ 2LDK
2024/06/171,360万円18.3万円4階 74.44㎡ 3LDK
2024/05/081,280万円18.3万円2階 69.95㎡ 3LDK
2024/02/191,380万円19.7万円2階 69.95㎡ 3LDK
2023/08/271,480万円22.5万円2階 65.73㎡ 3LDK
2023/08/241,480万円21.2万円2階 69.95㎡ 3LDK
2023/08/241,280万円18.3万円1階 69.95㎡ 2LDK+S
2023/06/231,380万円19.7万円1階 69.95㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は21.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15エトワール仙台西
仙台市青葉区落合一丁目
陸前落合駅7分 1,780万円25.8万円69.053LDK2階 / 6階建 199935RC
2024/11/12錦ケ丘タウンハウス
仙台市青葉区錦ケ丘八丁目
愛子駅25分 1,600万円22.8万円70.092LDK1階 / 3階建 200124RC